Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Финал одного из главных событий городской системы образования состоялся накануне

Финал одного из главных событий городской системы образования состоялся накануне


Финал одного из главных событий городской системы образования состоялся накануне
Торжественное мероприятие и чествование победителей и лауреатов конкурса прошло в ЦКД«Сероглазка». Организатором церемонии награждения в очередной раз стал Дом детского творчества "Юность". В этом году прошли все испытания и дошли до финала 19 педагогов, представляющих школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей.

Победителями конкурса «Учитель года 2017» стали:
в номинации «Учитель года» - Пугач Татьяна Анатольевна – учитель математики средней школы № 42;
в номинации «Воспитатель года» - Гальцова Александра Ивановна – воспитатель детского сада № 3;
в номинации «Педагогический дебют» - Климова Александра Игоревна – учитель истории средней школы № 7;
в номинации «Самый классный классный» - Райхман Ольга Валентиновна – классный руководитель средней школы № 3 имени А.С. Пушкина.

В течение месяца, в то время пока конкурсанты защищали перед жюри свои педагогические концепции, а также проводили конкурсные уроки и другие показательные мероприятия, в Доме творчества «Юность» шла активная подготовка к церемонии награждения.
В этом году, режиссером была затронута тема времени, которое плотно связано с чередой поколений людей, которые, сменяя друг друга, передают знания испокон веков. Во время подготовки церемонии награждения была задействована рабочая группа, состоящая из более 60 человек различных сфер деятельности. Для передачи задумки режиссера в прологе и моментах чествования победителей использованы визуаляционные инсталляции, подобные тем, что использовались на "Евровидении" командой российских техников на выступлении Сергея Лазарева.

В прологе приняли участие художественные коллективы Дома творчества «Юность»
Главным героем является «Время», которое создает нашу вселенную из хаоса. Также, со временем, наша земля развивается, эволюция не стоит на месте… Появляются науки, благодаря которым люди находят лекарства от новых болезней, отправляют ракеты в космос, строят небоскребы и исследуют молекулярные связи.
И во все времена, от Древнего Египта до наших времен, особым костяком стоят учителя, которые передают свои знания из поколения в поколение, учат детей, вдохновляют их на новые стремления, убеждают тянуться к свету знаний.

По задумке режиссера, каждому победителю «Время» вручало ключ от часов, которым учитель заводил удивительный механизм, приводящий в действие часы, стрелки которых указывали на номинацию, которую занял учитель.

Во время подготовки церемонии награждения была задействована рабочая группа, состоящая из более 60 человек различных сфер деятельности. На подготовку 9-минутного пролога ушло больше месяца подготовки.
Постановка танца, песни; проектирование, разработка и сборка деревянных и пенопластовых конструкций; создание инсталляционной проекции, проектирование и разработка реквизита, пошив костюмов, репетиции ведущих, подготовка звукового и видео-сопровождения, работа над световым оформлением мероприятия.

Напоминаем, что организатором церемонии награждения выступило муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества "Юность".

GutmbT73Mqo.jpg
R2dITGP3Efg.jpg


Дата создания: 04.04.2017 11:02:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя