Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Фонд Потанина поддержит камчатцев, работающих на позитив

Фонд Потанина поддержит камчатцев, работающих на позитив


Фонд Потанина поддержит камчатцев, работающих на позитив
Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги первого цикла конкурса по приглашению для победителей антикризисных инициатив Фонда «Новое измерение», «Общее дело» и «Школа филантропии» (номинация «Системный эффект»). Согласно решению экспертов, поддержку получат проекты, направленные на обеспечение устойчивости организаций, работающих с наиболее уязвимыми группами населения. Гранты на сумму до 1 млн рублей позволят победителям закрепить начатые позитивные изменения и продолжить системно и качественно оказывать услуги благополучателям. Общая сумма грантовой поддержки в рамках первого цикла составляет более 44 млн рублей.
Среди победителей представитель Автономной некоммерческой организации из Петропавловска-Камчатского «Центр семейной культуры «Благодать» Сергей Самойленко.
Напомним, что олигарх Потанин поддерживает идею создания на Камчатке парка «Три вулкана». Данный проект предусматривает строительство курорта на подступах к пяти  вулканам — Вилючинскому, Мутновскому, Горелому, Асаче и Опале.  Курорт по плану будет располагаться у подножия сопки Горячая, т. е. дорога к вулканам будет проходить по территории пятизвездочного отеля. Как будут добираться до «домашних» вулканов камчатцы, неизвестно. Не секрет, что Потанин строил курорт «Роза Хутор» на югах, после чего многие «кубаноиды» (как местных жителей презрительно называли московские олигархи) лишились доступа к привычным местам отдыха.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 10.12.2021 22:27:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: