Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Фотовыставка о туризме и рыбалке откроется на Камчатке

Фотовыставка о туризме и рыбалке откроется на Камчатке


Фотовыставка о туризме и рыбалке откроется на Камчатке
Фото с сайта правительства Камчатского края

21 марта в 17:00 часов в Камчатском краевом художественном музее состоится открытие выставки «По Камчатке с рюкзаком и фотоаппаратом».

Посетители выставки смогут увидеть более 150 фотографий известных камчатских фотографов Александра Терещенко, Валентина Рогачева и Михаила Жилина.

Фотографы и организаторы экспозиции решили показать природу Камчатки и экстремальные походы.

«Большой блок посвящен острову Беринга, его природе. Причем, те места, которые мы посетили, они сейчас закрыты. Мы прошли практически все побережье острова и его южную труднопроходимую часть. Мыс Манати обогнули дважды. Мы там заблудились, 22 дня в неведении. Еще один большой блок фотографий посвящен любительской рыбалке. Фотографии были сняты в ее «золотой век» – последняя четверть ХХ века – лов чавычи на спиннинг и корюшки на реке Большой. Сейчас с трудом удается такие экземпляры поймать, как мы ловили тогда», – отметил фотохудожник Александр Терещенко.

Талантливых фотохудожников, которые представили свои работы на выставке, объединяет многолетняя дружба, фотоискусство и многочисленные совместные путешествия по Камчатке. Они также являются соавторами книги «По Камчатке с рюкзаком и фотоаппаратом» (2021).

Экспозиция будет работать до 21 апреля.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.03.2024 08:19:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: