Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Генеральным директором «Золота Камчатки» стал Алексей Войтов

Генеральным директором «Золота Камчатки» стал Алексей Войтов


Генеральным директором «Золота Камчатки» стал Алексей Войтов
Новым генеральным директором одной из крупнейших золотодобывающих компаний России – «Золота Камчатки», назначен Алексей Войтов. 
Новый руководитель приступил к своим обязанностям в пятницу, 22 октября. Войтов сменил на этом посту Игоря Рышкеля, который «перешёл на другую работу – за пределами Камчатки».
Напомним, Алексей Войтов в апреле 2020 года ушёл в отставку с поста вице-губернатора Камчатского края в связи с переходом на работу в реальный сектор экономики. После назначения в «Золоте Камчатки» он сохраняет за собой и пост гендиректора компании «Интерминералс».
«Золото Камчатки» владеет 11-ти лицензиями на разработку месторождений с общей ресурсной базой свыше 12,5 млн. тройских унций (около 400 тонн) золота. В настоящий момент производство драгоценного металла ведётся на двух горно-обогатительных комбинатах – «Агинский» и «Аметистовое». За год компания добывает более 4 тонн золота.
«Золото Камчатки» является одним из крупнейших налогоплательщиков края, ежегодно перечисляя в федеральный и региональный бюджеты несколько сотен миллионов рублей. Также компанией на полуострове создано более 2000 рабочих мест.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 23.10.2021 07:45:43




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: