Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Генпрокуратура выявила массовые нарушения в работе камчатских прокуроров

Генпрокуратура выявила массовые нарушения в работе камчатских прокуроров


Генпрокуратура выявила массовые нарушения в работе камчатских прокуроров

Генеральная прокуратура проверила, как исполняется федеральное законодательство в Камчатском крае и нашла множество нарушений. В итоге около 70 сотрудников краевой прокуратуры получат выговоры, штрафы и предупреждения, сообщает медиа-холдинг ФедералПресс.

В Камчатском крае в работе местной прокуратуры нашли ряд нарушений. Генпрокуратура с 22 по 30 октября проверяла, как исполняют федеральное законодательство в регионе. В итоге около 70 прокуроров и их заместителей наказали, урезав премии или объявив выговор.

В приказе Генпрокуратуры указано, что камчатские правоохранители недостаточно тщательно следили за соблюдением прав и свобод местные жителей. Формы реагирования в некоторых случаях камчатские прокуроры тоже выбирали неправильно. Недочеты обнаружили также в документах.

Более того, Генпрокуратура объявила, что камчатские специалисты завышали показатели и не исполняли требований федерального ведомства.

Также камчатские прокуроры не выявили ошибки в работе регионального Минздрава, Минэкономразвития, министерства инвестиций и предпринимательства. Недочеты нашли даже в работе знаменитого камчатского "министерства счастья".

Прокуратура Камчатки, по мнению федерального ведомства, также недостаточно контролировала реализацию национальных проектов "Здравоохранение", "Экология" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"И это далеко не все недочеты, выявленные в работе краевых и муниципальных сотрудников прокуратуры. В итоге 24 из них объявили выговор. Еще 27 снизили размер премиальных на 20, а то и 50 процентов. Еще одному сотруднику объявили предупреждение о частичном несоответствии должности. Наказания избежал только один человек, и то лишь потому, что уже успел уволиться из органов", - пишет ФедералПресс.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 16.11.2020 00:49:14


Написал: Инкогнито | 16 Ноября, 2020г. 01:01

Козлы



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: