Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Геологи ищут новые месторождения золота на Камчатке

Геологи ищут новые месторождения золота на Камчатке


Геологи ищут новые месторождения золота на Камчатке

Участок расположен в юго-восточной части полуострова в 90 км от Петропавловска-Камчатского и административно входит в состав Усть-Большерецкого и Елизовского районов. Исследования проводятся в рамках государственного контракта между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу, подписанного в прошлом году. Вести работы будут сотрудники АО «Северо-Восточное ПГО» (г. Магадан, входит в государственный холдинг «Росгеология»): ученым предстоит выявить рудные зоны и тела с золото-серебряным оруденением и дать рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки на участке. Завершить работы планируется до конца 2019 года.

Наша справка

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности в области морской геологии и работы на шельфе. 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений.

АО «Северо-Восточное ПГО» – это многопрофильная геолого-разведочная организация, выполняющая региональные геологические, прогнозно-поисковые, поисковые, оценочные, геохимические, геофизические, тематические, аналитические и другие исследования с целью воспроизводства минерально-сырьевой базы северо-востока России. Предприятие располагает единственной в регионе аккредитованной лабораторией, которая позволяет проводить аналитические исследования широкого профиля, в том числе и на заказ.


«Камчатское время»




Дата создания: 21.05.2018 03:27:41




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя