Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Гидросамолет упал в Халактырское озеро на Камчатке

Гидросамолет упал в Халактырское озеро на Камчатке


Гидросамолет упал в Халактырское озеро на Камчатке

Гидросамолет упал сегодня днем в Халактырское озеро в пригороде Петропавловска-Камчатского, пилот летательного аппарата от медицинской помощи отказался, сообщили ИА "Камчатское время" в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде (ДВРПСО) МЧС России.

"Сегодня днем очевидец сообщил, что видел, как в Халактырское озеро на восточной окраине города Петропавловска-Камчатского упал летательный аппарат, похожий на самолет. Дежурная смена Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выехала к озеру в АСМ (аварийно-спасательной машине) с моторной лодкой", - рассказали в МЧС.

Прибыв на место спасатели Александр Сычугов, Дмитрий Харченко и Александр Крючков на глади озера действительно обнаружили перевернутый летательный аппарат, похожий на гидросамолет, и на нём - мужчину. С помощью верёвки и лодки спасатели эвакуировали пострадавшего на берег. Мужчина заявил, что в медицинской помощи не нуждается.

"Назвать свое имя он отказался, а как только оказался на берегу, рванул так, что только пятки сверкали", - рассказали спасатели.

По предварительной информации, гидросамолет не имеет никакой регистрации.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.09.2020 08:44:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: