Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Главе районного центра на Камчатке предъявили обвинение

Главе районного центра на Камчатке предъявили обвинение


Главе районного центра на Камчатке предъявили обвинение

Следователи СКР предъявили обвинение главе города Елизова Артему Гаглошвили в хулиганстве.
«По данным следствия, мужчина, являясь депутатом Собрания депутатов Елизовского городского поселения, в период с 22 на 23 июля 2023 года, находясь в общественном месте, из хулиганских побуждений нанес рукой множественные удары по голове мужчине, пресекавшему нарушение им общественного порядка. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили в краевом управлении Следственного комитета России.
Там пояснили, что обвинение предъявлено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное в отношении лица, пресекающего нарушение общественного порядка).
Правоохранители выясняют причины и обстоятельства инцидента, который произошел на одной из паратунских баз отдыха. Там человек, похожий на Артема Гаглошвили (тогда он еще не был главой Елизова), устроил драку. Этот скандальный эпизод запечатлела камера видеонаблюдения. Запись происшествия опубликовали в СМИ. При этом мэр Елизова в целом не отрицал, что именно он был участником инцидента, уточнив, правда, якобы нанес серию ударов оппоненту в ответ на оскорбление своих близких.
Позднее чиновник оказался в эпицентре еще одного скандала, его заподозрили в пьяном вождении и даже на время лишили прав на управление автомобилем. В результате Гаглошвили исключили из «Единой России» за поведение, дискредитирующее партию власти.
 Артему Гаглошвили 40 лет, он стал главой второго по величине города Камчатки в ноябре 2023 года.



Дата создания: 27.03.2024 07:01:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя