Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Главного бывшего камчатского полицейского ожидает суд

Главного бывшего камчатского полицейского ожидает суд


Главного бывшего камчатского полицейского ожидает суд
Главного бывшего камчатского полицейского ожидает суд

Обвинительное заключение по уголовному делу о коррупционных преступлениях в отношении бывшего начальника камчатской полиции Михаила Киселева утвердил замгенпрокурора Дмитрий Демешин. Киселева обвиняют превышении должностных полномочий и получении через посредника взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере.
«Следствием установлено, что в июле 2020 г. руководитель регионального органа внутренних дел, получив информацию о задержании сотрудниками полиции на территории Елизовского района Камчатского края грузового автомобиля с рыбопродукцией, перевозимой с нарушением установленных правил, дал подчиненным работникам указания о совершении незаконных действий по передаче нелегально перемещаемого товара владельцу – местному предпринимателю и сокрытию факта совершения правонарушения. Позднее обвиняемый за совершение незаконных действий получил через подчиненных от коммерсанта взятку в виде денег в сумме 2 млн. рублей. В целях обеспечения исполнения приговора на принадлежащий обвиняемому земельный участок наложен арест», - рассказали в прокуратуре.
Там добавили, что закон предусматривает возможность лишить за совершение коррупционного преступления обвиняемого, занимавшего ранее руководящую должность в органах внутренних дел, специального звания. Уголовное дело рассмотрит Камчатский краевой суд.

ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 14.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: