Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Главную елку Петропавловска закончат монтировать в начале декабря

Главную елку Петропавловска закончат монтировать в начале декабря


Главную елку Петропавловска закончат монтировать в начале декабря
В Петропавловске-Камчатском начались работы по праздничному оформлению центра города к Новому году. Сегодня подрядчики начали монтировать основание главной елки города.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, в этом году новогодняя красавица будет расположена на центральной площади, напротив памятника Ленину. В предстоящие выходные работники начнут собирать металлический каркас. На то, чтобы соединить все ярусы дерева и прикрепить к ним ветви потребуется ещё несколько дней. После этого бригады приступят к украшению дерева. Если не помешает погода, то полностью 22-метровая праздничная ель будет готова к 10 декабря.
Кроме того, на площадке у стелы «Город воинской славы» начались работы по сооружению снежного лабиринта.
«К установке световых конструкций на опорах линий наружного освещения подрядные организации приступят на следующей неделе. Для создания праздничной атмосферы на улицах города этой зимой будут развешаны порядка 1000 светящихся тематических конструкций – снежинок, Дедов Морозов, снеговиков, елочных игрушек», – отметили в мэрии.
Сначала бригады смонтируют иллюминацию в центральной части города и вдоль «красной линии». Затем праздничный облик обретут и микрорайоны краевого центра. В управлении благоустройства планируют окончить работы к 15 декабря.

Источник ИА «Кам 24»


Дата создания: 26.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя