Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Главный российский медик пообещал помочь Елизовской больнице

Главный российский медик пообещал помочь Елизовской больнице


Главный российский медик пообещал помочь Елизовской больнице
Михаил Мурашко укрепит оснащение и кадровый потенциал медучреждения 

В ходе рабочего визита на полуостров министр здравоохранения РФ посетил старейшее медучреждение края — Елизовскую районную больницу. Он осмотрел травматологическое и хирургическое отделения и здание роддома, где сейчас ведётся ремонт.
«Елизовская районная больница произвела, конечно, тяжёлое впечатление. Здесь очень много проблем. Они делятся на две категории. Во-первых, сама инфраструктура, то есть материально-техническая база, которую однозначно нужно менять. Будем обсуждать, как это делать. Вторая часть проблем — это организация работы персонала. Здесь тоже есть ряд моментов, которые должны меняться. Мы однозначно сюда направим федеральных специалистов, чтобы помочь в этом. Мы договорились с эпидемиологами и Роспотребнадзором, чтобы они провели ряд занятий по профилактике внутрибольничных инфекций, организации работы. Здесь, конечно, нужно приложить силы, начать меняться. Общими усилиями будем формировать программу по изменениям», — сказал Михаил Мурашко.
Напомним, в качестве единой федеральной субсидии учреждение получило около 40 миллионов рублей на проведение капитального ремонта.
Елизовская районная больница оказывает медицинскую помощь на территории до посёлков Термальный и Начики, включая п. Нагорный. Она имеет самую разветвлённую сеть амбулаторий в сёлах и посёлках района — приём ведут медики в девяти амбулаториях и восьми фельдшерских пунктах. В городе Елизово на базе районной больницы работают взрослая и детская поликлиники, роддом и женская консультация. Всего в ведении больницы находится 40 зданий.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 22.08.2020 02:19:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: