Годерзи Капанадзе не попал на пьедестал чемпионата Европы по киокусинкай

21 мая во Франции прошел 31-й весовой чемпионат Европы по карате киокусинкай. На татами в городе Лионе в составе сборной России сразился камчатский спортсмен Годерзи Капанадзе. Повторить золотой медальный успех 2005 года на первенстве Старого Света у Капанадзе не получилось. Напомним, 12 лет назад камчатский спортсмен стал чемпионом Европы в болгарском городе Варне. На сей раз Годерзи в полуфинале уступил польскому спортсмену Дамьяну Галински и не вышел на бой за 3-е место. Таким образом, Капанадзе стал четвёртым. В командном зачёте чемпионат Европы во французском Лионе стал успешным для сборной российских каратистов. Как сообщает сайт superkarate.ru, россиянам удалось завоевать три золотые медали в мужском дивизионе, где победили Алим Юнусов, Алексей Галиев и Константин Коваленко. Одно золото в женском турнире досталось Ульяне Гребенщиковой, которая стала пятикратной чемпионкой Европы. Серебряная награда у Лаши Габараева, Анастасии Хрипуновой и Натальи Коноваловой. Бронзу выиграли Кирилл Кочнев и Ксения Засорина.

Дата создания: 22.05.2017 10:18:04