Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Голодовка сотрудников «Камчатского краевого БТИ» прекращена

Голодовка сотрудников «Камчатского краевого БТИ» прекращена


Голодовка сотрудников «Камчатского краевого БТИ» прекращена
Встреча с Губернатором длилась 2,5 часа. Для переговоров были приглашены специалисты министерства имущественных и земельных отношений Камчатского края, представитель прокуратуры, внешний управляющий БТИ Олег Головашов.

К банкротству БТИ, начатому в 2017 году, привела цепь событий, все стороны происходящего получили возможность изложить свою позицию относительно ситуации.

Создана рабочая группа по разрешению конфликта. До 15 октября губернатором поручено выработать совместные предложения по дальнейшей деятельности предприятия.

«Мы сегодня договорились о том, чтобы в течение ближайших двух-трёх недель со всем этим разобраться, я считаю, что БТИ должно быть. Но нужно всё делать в соответствии с действующим законодательством. Ошибкам, которые были допущены чиновниками, я обязательно дам оценку. Там очень много накопленных проблем в самой организации, неправильные шаги руководства, в том числе, привели к этой ситуации. Я очень хочу, чтобы сегодня они поехали домой, в свои семьи», – отметил Владимир Илюхин.
Напомним, В 2017 году началось банкротство ГУП «Камчатское БТИ», инициированное ФНС (Федеральной налоговой службой).

23 сентября 9 сотрудников БТИ объявили бессрочную голодовку.

Одним из требований участников акции стало сохранение предприятия.

До решения о голодовке коллектив БТИ обращался в Правительство с просьбой провести встречу Губернатора с трудовым коллективом. Такая встреча была запланирована после возвращения Владимира Илюхина из командировки, но коллектив решил голодовку начать раньше.




Дата создания: 25.09.2019 05:20:30
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: