Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Гонка-пролог "Берингия-2021" прошла на Камчатке

Победителями гонки-пролога "Берингия-2021" стали Наталья Орехова и Валентин Левковский, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

В этом году гонку разделили на две категории: спортсмены и любители. В спортивной категории победила Наталья Орехова, второе место у Ксении Хорошиловой, третье – у Дарьи Кривогорницыной.

В берингийском зачёте на первом месте - Валентин Левковский, который немного опередил своего отца, Николая Левковского. Третье место у Вячеслава Демченко.

Победителям и призёрам спортивного и берингийского зачётов вручили сертификаты на 100, 50, 30, 20 и 10 тысяч рублей в соответствии с занятыми местами.

Наталья Орехова поделилась впечатлением от гонки.

"Победа стала для меня неожиданностью. Трасса была тяжёлая, но я с ней справилась. На призовые планирую обновить нарту", - сказала Орехова.