Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Гонка-пролог "Берингия - 2021" пройдёт в новом формате

Гонка-пролог "Берингия - 2021" пройдёт в новом формате


 Гонка-пролог "Берингия -  2021" пройдёт в новом формате

Старт зимнему фестивалю "Берингия – 2021" даст детская гонка "Дюлин" и гонка-пролог. Соревнования пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. В детской гонке "Дюлин" 21 февраля примут участие спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет, а 22 февраля будет дан старт гонке-прологу "Берингия - 2021", сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

"В этом году гонка-пролог пройдёт в новом формате, каюры не будут соревноваться со спортсменами. Каюры выйдут на старт первыми и будут соревноваться в отдельном зачёте. По результатам финиша будут распределены стартовые номера для основной гонки Эссо-Осора. Помимо состязаний по ездовому спорту, для гостей праздника на площадке биатлонного комплекса будет открыт музей "Берингии", представлена обширная развлекательная программа для детей и этноплощадка. Одной из самых интересных и грандиозных станет площадка "Берингия — взгляд изнутри", где будет представлено огромное количество техники и средств передвижения, задействованных в основной гонке. Кроме того, на празднике пройдёт рок-марафон "Моя стихия — Берингия" и конкурс красоты "Мисс Берингия — 2021", а в завершение мероприятия запланирован праздничный салют", — рассказал министр спорта региона Константин Хмелевский.

Прием заявок на участие в детской гонке на собачьих упряжках "Дюлин", гонке-пролог "Берингия – 2021" продолжится до 5 февраля. Перечень необходимых документов, образец заявки, а также положение размещены на официальном сайте гонки beringia41.ru

Вход на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова, а также на развлекательные площадки в эти дни будет свободный. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.01.2021 07:23:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: