Горнолыжники Камчатки взяли три призовых места на спартакиаде
![Горнолыжники Камчатки взяли три призовых места на спартакиаде Горнолыжники Камчатки взяли три призовых места на спартакиаде](/upload/iblock/ebc/t2f9uxy8h4c4gcsvd84vst897nhdaqp3.jpeg)
В городе Куса Челябинской области с 12 по 15 февраля проходит II Всероссийская Спартакиада по горнолыжному спорту среди субъектов РФ.
Разыгрывается 4 комплекта наград.
12 февраля в слаломе-гиганте спортсмены Камчатского края Иван Кузнецов и Никита Алехин завоевали серебряную и бронзовую медали.
13 февраля в дисциплине слалом-гигант соревновались женщины. Первое место завоевала камчатская спортсменка Юлия Плешкова. На первой трассе она выиграла у ближайшей преследовательницы из Московской области Виталины Гириной 0.36 секунды. Лишь 0.03 секунды Виталине уступала Катя Ткаченко, представляющая столичный регион.
Соревнования продолжатся в дисциплине слалом среди мужчин и женщин. Кроме того, в рамках всероссийской спартакиады камчатские спортсмены примут участие в соревнованиях по ски-альпинизму, сноуборду и биатлону.
«Слалом и слалом-гигант — состязания горнолыжников, которые включены в программу Олимпийских игр. Очень приятно осознавать, что наши камчатские спортсмены показывают такие хорошие результаты. Будем и дальше делать все возможное, чтобы они получали наивысшие награды на состязаниях высокого уровня», — сказал министр спорта Константин Хмелевский.
Спартакиада по зимним видам спорта проходит в дни десятилетия Олимпийских зимних игр в Сочи - одного из самых значимых событий в новейшей истории нашей страны.
ИА "Камчатское время"
Дата создания: 14.02.2024 03:00:00