Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Городская Дума прекратила полномочия депутата Василия Кнерика

Городская Дума прекратила полномочия депутата Василия Кнерика


Городская Дума прекратила полномочия депутата Василия Кнерика
Как стало известно "КВ", 25 декабря, депутаты Городской Думы Петропавловска прекратили полномочия депутата по восьмому избирательному округу Василия Кнерика. Вопрос о прекращении полномочий депутата внесен в повестку 26-ой очередной сессии ГорДумы в связи с представлением прокурора города Петропавловска-Камчатского об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции.

В представлении прокурора отмечено, что в действиях депутата Василия Кнерика усматривается возникновение личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, которая привела к конфликту интересов.

«При этом Кнериком В.А. уведомления о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения в установленном порядке в Городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа не направлялись, меры по урегулированию конфликта интересов не принимались, что является существенным нарушением законодательства о противодействии коррупции и свидетельствует о несоблюдении им ограничений и обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих муниципальные должности», - говорится в представлении.

Депутатами ГорДумы принято решение, которым удовлетворено прокурорское представление и досрочно прекращены депутатские полномочия Василия Кнерика с 25 декабря.

«К депутату Кнерику Василию Александровичу применено взыскание в виде досрочного прекращения полномочий в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения. Эти сведения будут направлены в соответствующие органы для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный Федеральным законом «О противодействии коррупции», - прокомментировала итоги решения депутатов председатель ГорДумы Галина Монахова.

Добавим, «за» принятие решения проголосовали 26 депутатов, «против» - 0, трое воздержались от голосования.

Информация о прекращении полномочий депутата Городской Думы будет передана в избирательную комиссию, которая определит дальнейшую процедуру выборов.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 25.12.2019 08:55:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: