Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Городские депутаты на Камчатке исполняют наказы избирателей

Городские депутаты на Камчатке исполняют наказы избирателей


Городские депутаты на Камчатке исполняют наказы избирателей
Депутаты Городской Думы Петропавловска продолжают исполнять наказы своих избирателей. Традиционно, большая их часть предусматривает адресную помощь детским образовательным и воспитательным учреждениям краевой столицы.

Так, на территории детского сада № 58 «Маячок» в текущем году появилось новое оборудование и игровые формы. На их приобретение и установку депутаты направили 200 тысяч рублей. Современные красочные горки и скамейки в форме самолетов и автомобилей уже размещены на игровых площадках детского сада. В ближайшее время их дополнит яркий детский домик, в котором с удовольствием будут играть и малыши, и дошколята.

По словам заместителя заведующей детского сада «Маячок» Татьяны Асекритовой, важно, что новые игровые формы абсолютно безопасны для детей. Они сделаны из натурального дерева, легкие по весу и лишены острых углов и выступов. А значит, вероятность детского травматизма во время прогулок сводится к минимуму.

Пока детский сад закрыт на карантин и игровые площадки временно пустуют. Но можно с уверенностью утверждать, что с отменой введённых ограничений и возвращением детей в группы, популярность прогулок на свежем воздухе вырастет в разы.

Помимо этого, депутаты Городской Думы Петропавловска направили 450 тысяч рублей на нужды детского сада № 45. На эти деньги уже отремонтирован кабинет логопеда, а также оплачена разработка документации для последующего устройства в учреждении утепленного вентилируемого фасада. Оставшиеся средства направят на укрепление материально-технической базы учреждения, благоустройство и текущий ремонт.

По словам заместителя Председателя Городской Думы Петропавловска Андрея Воровского, состояние детских садов краевой столицы требуют пристального внимания органов власти всех уровней.

«Дети - это наше будущее, и задача депутатов – приложить максимум усилий, чтобы обеспечить им комфорт и безопасность. Депутаты Городской Думы держат на контроле каждый детский сад, знают его состояние и актуальные потребности. К сожалению, наши ресурсы не позволяют решить все проблемы сразу, но работа в данном направлении идет непрерывно: ремонтируются кровли и фасады, приобретаются игрушки и спортивный инвентарь, закупается необходимая техника и так далее. Пусть постепенно, но мы решаем поставленные перед нами задачи», - добавил Андрей Воровский.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 09.07.2020 07:34:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: