Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Горячая линия "Ребенок в опасности" работает в Петропавловске

Горячая линия "Ребенок в опасности" работает в Петропавловске


 Горячая линия "Ребенок в опасности" работает в Петропавловске

В Петропавловске-Камчатском круглосуточно работает горячая линия "Ребенок в опасности", напомнили в Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска-Камчатского.

"Горячая линия организована с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о нарушении законных прав и интересов несовершеннолетних, совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей", - сказали в Комиссии. 

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, могут позвонить по телефону: 8 (415) 23-06-53. 

Обратившись на телефонную горячую линию "Ребенок в опасности" можно сообщить о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о фактах преступлений в отношении несовершеннолетних, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних. Поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения. 

"Часто ребенок боится рассказать о том, что с ним что-то случилось, а многие взрослые, имея информацию о проблеме, не знают куда с ней обратиться. Именно поэтому три года назад в России появилась горячая линия "Ребенок в опасности" — сначала только в нескольких регионах, а сейчас система работает по всей стране", - сказали в Комиссии. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 04.01.2021 02:00:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: