Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Госпиталь примет «положительных» пациентов

Госпиталь примет «положительных» пациентов


Госпиталь примет «положительных» пациентов
Госпиталь в городе Елизово (на 30 км) будет подготовлен для размещения людей, у которых положительный тест на коронавирус, но нет симптомов заболевания. Такое решение на заседании оперативного штаба по противодействию распространения Covid-19 на территории полуострова озвучил глава Камчатского края.

С предложением создать пункт размещения бессимптомных больных на базе бывшего ковидного госпиталя выступила врио министра здравоохранения региона Елена Сорокина: «Госпиталь на 30 километре можно использовать как пункт временного содержания бессимптомных пациентов. Работодатели смогут за определённую плату помещать туда своих сотрудников, если они не могут обеспечить им изоляцию в других местах. Медицинское сопровождение пункта обеспечит Елизовская районная больница».

Для открытия пункта нужно решить вопрос с отоплением, значит, потребуются дополнительные деньги для закупки топлива. Впоследствии затраты будут возмещены за счёт оплаты размещения. Владимир Солодов одобрил финансирование, отметив, что создание пункта поможет сдержать распространение коронавирусной инфекции в крае.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 25.09.2020 04:43:53




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: