Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Граффити «С любовью к Камчатке» стало победителем краевого конкурса

Граффити «С любовью к Камчатке» стало победителем краевого конкурса


Граффити «С любовью к Камчатке» стало победителем краевого конкурса
В Петропавловске подведены итоги голосования за лучшую работу на фестивале уличного искусства 2021 года. Лучшей работой, по мнению жителей, стало граффити под названием «С любовью к Камчатке» на фасаде дома №35 по ул. Циолковского. Художник – Сергей Салин из Пушкино получит главный приз - 100 тыс. руб.
Второе место присвоено работе с изображением сивучей «В моменте», расположившейся на стене дома №38 по ул. Ларина. Создатель арт-объекта - художник из Москвы Максим Еремин. Он получит сертификат на 50 тыс. руб., чтобы купить краскопульт.
Третье место жители города отдали «Девушке с лисой», украсившей фасад дома №8 по ул. Тушканова. Автор – художник из Петропавловска-Камчатского Сурен Давтян, который получит 35 тысяч  на генератор.
В фестивале уличного искусства приняли участие 9 художников, пятеро из которых – гости краевой столице, а четверо – художники из Петропавловска-Камчатского. Голосование финишировало 26 сентября на сайте «Камчатка в порядке». Победителю и призеру из других регионов призы отправят по месту жительства, так как художники уже улетели. Художнику из краевого центра приз вручат в ходе празднования Дня города 17 октября. 
Напомним, что фестиваль уличного искусства и граффити в рамках губернаторского проекта «Город для жизни» был впервые проведен в 2020 году. Тогда на фасады домов и строений было нанесено 12 ярких рисунков.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 27.09.2021 09:43:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: