Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Губернатор ищет человека в маске

Губернатор ищет человека в маске


Губернатор ищет человека в маске
Губернатор Владимир Илюхин провел расширенное заседание регионального штаба по коронавирусной инфекции. «На Камчатке этой заразы на сегодняшний день нет, в том числе благодаря тем мерам, которые принимаются на территории. Но, на мой взгляд, их явно недостаточно. Я хочу, чтобы вы с завтрашнего дня возобновили контроль в аэропорту, чего бы это ни стоило, потому что сегодня уже несколько десятков субъектов уже ушли на самоизоляцию из-за ситуации с количеством заболевших коронавирусом, и в том числе из этих субъектов к нам летят люди, - сказал Владимир Илюхин. - Нужно понимать, что в России появился опасный вирус, с которым нужно бороться. И теперь каждый из возвращающихся на полуостров этот вирус может на Камчатку привезти. И чтобы обезопасить больше 300 тысяч человек, живущих здесь, я пойду на все возможные меры, которые реально можно применить. И я их применю, можете в этом не сомневаться». Несоблюдение рекомендации оставаться дома в период нерабочих дней Губернатор назвал разгильдяйством. «Часть магазинов работает, автомобилей много, людей много, в маске ни одного человека не увидел! Мы с вами должны сделать все, чтобы ситуация поменялась», - сказал Владимир Илюхин.

Отдельных решений, по мнению главы субъекта, требует организация путины, в ходе которой на Камчатку ежегодно пребывает большое число работников. В настоящее время профильные ведомства, выполняя поручение Губернатора Камчатского края, уже готовят предложения, чтобы возможность свободного перемещения для сезонных рабочих была минимальна.

Кроме того, в ближайшие дни будет утвержден перечень мер поддержки камчатского бизнеса. По оценкам министерства экономического развития и торговли Камчатского края, на сегодняшний день наиболее уязвимы 25 отраслей экономики, большая часть которых приходится на туристический сектор, сферу торговли и услуг.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 31.03.2020 13:11:21




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: