Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Губернатор Камчатки подписал документы о создании нового министерства

Губернатор Камчатки подписал документы о создании нового министерства


Губернатор Камчатки подписал документы о создании нового министерства
Фото: ИА «Камчатское время»

Губернатор Владимир Солодов подписал постановления о создании в структуре правительства нового министерства – Министерства лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края.
Согласно документам (копии имеются в распоряжении ИА «Камчатское время»), все организационные процедуры должны быть завершены до 10 апреля.
Как передавало информагентство, министерство создается на основе существующего агентства лесного хозяйства, а также путем передачи полномочий по охране животного мира и охотничьему надзору от министерства природных ресурсов и экологии.
В правительстве губернатора Илюхина было агентство лесного хозяйства и охраны животного мира. Ведомство отвечало за использование лесов на Камчатке, а также вопросы регулирования и контроля за охотой. В 2021 году губернатор Солодов перераспределил полномочия – функции охотнадзора были переданы краевому Минприроды, а в названии агентства убрали словосочетание «охраны животного мира».
Теперь вопросы использования лесов и контроля за охотой вновь будут в одном ведомстве, но теперь у него будет статус министерства.
ИА «Камчатское время»




Дата создания: 01.04.2024 07:12:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: