Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Губернатор Камчатки рассказал о развитии спорта в регионе

Губернатор Камчатки рассказал о развитии спорта в регионе


Губернатор Камчатки рассказал о развитии спорта в регионе
Губернатор Камчатки рассказал о развитии спорта в регионе

Глава Камчатского края Владимир Солодов в программе «Камчатка. Главное за неделю» отметил, что одна из главных задач сегодня – доступность спорта каждому, независимо от спортивной подготовки или предпочтений.
В ближайшее время в рамках мастер-планирования центра города на «Спартаке» планируется сделать надстройку в виде ФОКа. Кроме этого, правительство края развивает так называемые «спортивные городки» в шаговой доступности.
По словам губернатора, спортивные площадки и тренажёры востребованы среди горожан не только в Петропавловске, но и в Елизове и Вилючинске. Об этом свидетельствуют обращения граждан с просьбой продолжать их развивать: доработать уже имеющиеся спортивные площадки, установить дополнительные тренажёры, обеспечить их сохранность.
За последние 2 года в регионе создано 33 плоскостных спортивных сооружения: хоккейные коробки, футбольные поля, спортивные площадки, в том числе с уличными тренажерами. В сентябре в Быстринском районе и в Мильковском сельском поселении будут установлены 2 площадки ГТО.
В 2023 году площадка ГТО появится в селе Никольском. В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в Елизовском районе и Вилючинске планируется установить «умные» спортивные площадки, которые включают футбольный стадион, универсальную площадку, площадку для сдачи норм ГТО.



ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 13.08.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: