На Камчатке объявлена война алкогольным ларькам-нарушителям

Участники совещания на Камчатке по профилактике алкоголизма и борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции решили усилить давление на торговцев, нарушающих закон.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, на совещании врио министра здравоохранения края Андрей Кузьмин предложил сократить точки продажи алкоголя и установить особый контроль за теми местами продаж, которые находятся вблизи проведения массовых мероприятий, рядом с учебными заведениями.
По его мнению, следует также сократить время продажи алкоголя, особенно в праздничные дни, а также усилить контроль за контрафактной продукцией.
Губернатор Владимир Солодов согласился с тем, что изобилие различных ларьков и павильонов, в которых продается алкоголь, - важная проблема для Камчатки, особенно для ее столицы.
Он предложил с этим бороться.
"Я поддерживанию предложение о сокращении незаконных или функционирующих с нарушением торговых точек, а также приведение внешнего облика подобных торговых объектов в соответствие с дизайн-кодом, который мы будем разрабатывать. Борьбу с количеством потребляемого в крае алкоголя нужно радикально усилить", - сказал глава региона.
При этом он подчеркнул, что торговцы, которые нарушают правила торговли алкоголем, должны быть наказаны максимально строго "вплоть до лишения лицензии и закрытия торговой точки"
ИА "Камчатское время"
Дата создания: 08.12.2020 00:02:00