Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Губернатор Солодов пообещал разобраться, почему Петропавловск такой грязный

Губернатор Солодов пообещал разобраться, почему Петропавловск такой грязный


Губернатор Солодов пообещал разобраться, почему Петропавловск такой грязный
Фото: ИА "Камчатское время"

Губернатор Владимир Солодов заявил, что Петропавловск-Камчатский выглядит очень неопрятно. Глава региона пообещал провести совещание, посвященное состоянию столицы края.
Солодов заявил об этом в ходе сегодняшней прямой линии, когда его спросили, почему Петропавловск такой грязный.
«К сожалению, не могу с вами не согласиться, я согласен с вами. Город Петропавловск-Камчатский выглядит неопрятно, и есть много нареканий к его чистоте. Я считаю, что эту ситуацию нужно менять, я неоднократно это говорил, говорил Константину Викторовичу, и хочу еще раз это публично повторить», – сказал губернатор.
Он отметил, что реализуется мастер-план преобразования Петропавловска. Под это выделяются большие деньги, федеральным центром уже одобрено предоставление десятков миллиардов рублей.
«А общий объем средств, которые будут вложены в развитие нашего города, составят порядка 200 миллиардов рублей. Но эти средства пойдут прахом, если мы не будем заботиться о чистоте вокруг нас, о чистоте улиц, дворов, тротуаров, магистральных улиц. Это тяжелая, кропотливая работа, но её нужно выполнять. И более того, её нужно не просто выполнять, а менять тут подход. Я тут полностью с вами согласен, и я вам обещаю, что сейчас в преддверии активного таяния снега и подготовки уже к летнему периоду, я соответствующее установочное совещание проведу. Я лично хочу разобрать все процессы, как они обеспечены, какой бюджет обеспечения чистоты города, кто ответственен за уборку, как осуществляется координация служб», – заявил глава региона.
Он также поручил Константину Брызгину подготовить предложения о том, как сделать город опрятным и чистым уже этим летом.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 27.03.2024 10:22:00


Написал: Дмитрий | 27 Марта, 2024г. 12:05

Здравствуйте!Я как старожил во втором поколении,за последние несколько лет наблюдаю очень печальную картину как у нас появился новый градоначальник.Предыдущие хоть что-то делали и это было помпезно,город менялся на глазах.В данный момент,все наоборот.Иногда наблюдаю интервью по ТВ,на четко поставленные вопросы,один ответ:"Э-Б-М"!

Написал: Владимир | 28 Марта, 2024г. 03:02

Уничтожен детский парк на Пограничной, что  Губернатор об это не знает?



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: