Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Губернаторам ДФО надо заняться благоустройством городских пространств

Губернаторам ДФО надо заняться благоустройством городских пространств


Губернаторам ДФО надо заняться благоустройством городских пространств
Полпред президента Юрий ТРУТНЕВ призвал дальневосточных губернаторов серьёзно взяться за благоустройство городского пространства, особое внимание уделив именно региональным столицам. Об этом он говорил на заседании президиума правительственной комиссии по вопросам развития округа, передает ТАСС.

В своем обращении полпред отметил, что развитие городской среды и пространств необходимы из-за быстро растущих новых микрорайонов. По словам ТРУТНЕВА, в уже существующий ландшафт должны гармонично вписать новый, создав таким образом «единый ансамбль». Но власти, к сожалению, не уделяют городскому пространству должного внимания. Он отметил, что ожидает от глав субъектов заявок на субсидии по этому поводу.

- Надо строить красивые дома, формировать комфортные городские пространства, развивать территории, чтобы людям было приятно приходить с работы домой, - заявил полпред.

Стоит напомнить, что меньше двух недель назад Юрий ТРУТНЕВ стал председателем правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока. Совпадение это или нет, но на днях стали известны случаи нарушения в работе Минвостокразвития за 2019 год. Среди них – неисполнение госпрограмм и отсутствие необходимых отчётных документов.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 23.06.2020 08:13:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: