Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Инакомыслящих в области вакцинации нельзя преследовать

Инакомыслящих в области вакцинации нельзя преследовать


Инакомыслящих в области вакцинации нельзя преследовать
Лидер эсеров Сергей Миронов считает крайне опасными попытки ввести карательные меры против инакомыслящих в области вакцинации: «Репрессии тормозят развитие науки и не способствуют гражданскому миру и согласию».
Ранее глава Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сделал ряд резонансных высказываний в адрес тех, кто не сделал прививку от коронавируса. В частности, он назвал таких людей «рассадником новых штаммов» коронавируса, а их поведение «очень глупым». Тех врачей, кто отговаривает пациентов делать прививку, Гинцбург предложил лишать диплома. В свою очередь в Минздраве высказывались о возможности уголовного преследования противников вакцинации.
«Попытки заткнуть рот скептикам путем угроз и карательных мер грозят тяжелыми последствиями как с медицинской точки зрения, так и с точки зрения гражданского согласия. Представляю, какая кампанейщина может развернуться по всей стране, если взять за основу «постулат о непогрешимости» Минздрава и отдельных его представителей. Всех несогласных будет ждать охота на ведьм в духе средневековых расправ», – опасается политик.

ИА «Камчатское время»





Дата создания: 25.11.2021 10:10:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: