Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ирена Понарошку: «Каждый должен ежедневно предпринимать «экологические шаги»

Ирена Понарошку: «Каждый должен ежедневно предпринимать «экологические шаги»


Ирена Понарошку: «Каждый должен ежедневно предпринимать «экологические шаги»
Известная российская телеведущая Ирена Понарошку приняла участие в работе форума «ProДФО – Сахалинская область».
Основная направленность форума в этот раз экологическая: участники обсуждали «зелёные вопросы» в разрезе бизнеса, общества и власти и их влияние на сохранение уникальной природы Дальнего Востока.
В ходе дискуссии на тему «Зеленые экосоветы по переходу от ЭГО к ЭКО» Ирена Понарошку поделилась простыми советами о том, как заботиться об экологии в повседневной жизни, и ответила на вопросы участников. В начале своего выступления она отметила, что тот факт, что экологическим вопросам уделяется все больше внимания на самом высоком уровне – разрабатываются новые законопроекты, внедряются корпоративные инициативы – это хорошо. Но в то же время изменения не должны идти только сверху.
«Это не снимает ответственность с каждого из нас, с тех, кто может решать ее снизу. Люди, которые сейчас рассуждают о законопроектах, о том, как глобально менять ситуацию в России, также являются потребителями и должны предпринимать какие-то шаги, чтобы наша планета и наша родина оставались такими же прекрасными», - отметила Понарошку.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 29.09.2021 08:05:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: