Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Исторический диктант на Камчатке положительно сдали 10% участников

Исторический диктант на Камчатке положительно сдали 10% участников


Исторический диктант на Камчатке положительно сдали 10% участников

Организаторы диктанта, посвященного истории столицы Камчатки, подвели итоги. В мероприятии 10 октября в общей сложности приняли участие 265 человек, около 10% из них показали хороший результат. Знатоков и любителей истории ждут призы, сообщает Камчатская краевая научная библиотека.

Участникам предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов по истории Петропавловска-Камчатского, Петропавловской гавани и Петропавловского порта, а также об исторических персонах, внесших весомый вклад в развитие города. Акция призвана привлечь внимания к истории родного города и Камчатского края, которые пережили немало увлекательных и славных событий.

Основной площадкой исторического диктанта стала краевая библиотека. К акции также присоединились студенты Камчатского морского энергетического техникума, Камчатского колледжа технологии и сервиса, ученики и преподаватели школы №33, а также сотрудники и воспитанники Центра внешкольной работы.

В библиотеке диктант написали 40 человек, на выездных площадках в учебных заведениях - более 200. Согласно таблице с итоговыми результатами, 15 и более баллов набрали 25 человек. Правильно на все вопросы ответил только один участник диктанта. Всех, кто допустил менее шести ошибок, ждут призы. Это книги "Описание земли Камчатки" Степана Крашенинникова, "Популярная история Камчатки" Александра Смышляева и "Город над Авачинской бухтой" Ирины Витер и Александра Смышляева.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.10.2020 00:26:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: