Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Истребители МиГ-31 на Камчатке перехватили самолёт-"нарушитель"

Истребители МиГ-31 на Камчатке перехватили самолёт-"нарушитель"


Истребители МиГ-31 на Камчатке перехватили самолёт-"нарушитель"

На Камчатке в ходе тренировки дежурных сил по противовоздушной обороне лётчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали перехват условного противника, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ.

Роль самолёта-нарушителя выполнял один из самолетов МиГ-31, который на сверхзвуковой скорости и большой высоте имитировал проникновение в воздушное пространство страны на расстояние нанесения ракетного удара.

На перехват условного противника по тревоге был поднят экипаж всепогодного истребителя-перехватчика МиГ-31, который выполнил самостоятельный поиск и классификацию цели, а затем провел по ней электронный пуск ракет класса воздух-воздух большой дальности. По данным объективного контроля цель была уничтожена на заданном рубеже.

Тренировки по перехвату воздушных целей на различных высотах и с различными скоростями является важным элементом подготовки летчиков-истребителей МиГ-31 к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне, профессиональный праздник которых - День авиации противовоздушной обороны отмечается 22 января.

Фото пресс-службы Восточного военного округа

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.01.2021 07:50:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: