Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Итоги конкурса «Камчатка – твоё невероятное приключение 2020»

Итоги конкурса «Камчатка – твоё невероятное приключение 2020»


Итоги конкурса «Камчатка – твоё невероятное приключение 2020»

В конкурсе приняли участие 202 человека, было прислано 544 работы (в прошлом, 2019 году, на конкурс заявилось 115 участников с 269 работами). География участников представлена Камчатским краем – это города Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, посёлки и села Мильково, Тигиль, Раздольный, Паратунка, Термальный, Никольское, Озерновский, Центральные Коряки, Усть-Большерецк.

В рамках конкурса было заявлено три раздела: «Фото», «Живописные и графические работы (рисунок)» и «Видеоролик». В разделе «Фото» – три номинации: «Камчатка круглый год», «Камчатка и человек» и «Камчатский праздник», и две категории: «Профессионалы» и «Любители».

В разделе «Рисунок» – две категории: «Взрослые» и «Дети».

Перед членами жюри стоял очень нелёгкий выбор. В итоге победителями стали:

«Живописные и графические работы». Номинация: «Туризм на Камчатке». Взрослые участники:

III место – Лылова А.А. «Праздник»;

II место –  Давыдова Т.Ю. «Охотское море. Камчатка. 2019 х.м. 40х50»;

I место –  Финчук О.О. «Вихрь».

«Живописные и графические работы. Номинация: «Туризм на Камчатке». Участники – дети:

III место –  Юрьев Михаил (10 лет) «Рыболовы»;

II место –  Щурова Анна (9 лет) «Камчатская этнодеревня» и Рябкова Меланья (7 лет) «Кутх»;

I место –  Кузнецова Дарья (14 лет) «Ночная рыбалка».

«Профессиональные фотографы». Номинация: «Камчатка круглый год»:

III место –  Дятловский М.И. «Ксудач» и Дементьева Н.В. «Три богатыря»;

II место –  Перелыгин А.В. «Лазурные берега Командор»;

I место –  Логвинец О.В. «Малый Семячик».

«Фотографы – любители». Номинация: «Камчатка круглый год»:

III место – Спичак В.И. «Прогулки с Медведицей» и Сабанина Е.Ю. «Я на солнышке лежу»;

II место –  Хаустова Н.А. «Лиса и вулкан»;

I место – Максин А.В. «С набором высоты».

«Профессиональные фотографы». Номинация: «Камчатский праздник»:

III место – Азаренков Д.П. «Весна идет» и Цуркан А.А. «Магия танца»;

II место – Бондаренко В.А. «Песня»;

I место – Алексеенко О.Н. «Люди-птицы».

«Фотографы – любители». Номинация: «Камчатский праздник»:

III место – Пархутова И.И. «Неповторимая грация»;

II место – Васильев А.П. «Битва сильнейших»;

I место – Граченко Е.О. «День вулкана зажигает отважные сердца».

«Профессиональные фотографы». Номинация: «Камчатка и человек»:

III место – Спиридонов А.А. «Камчатскими тропами»;

II место – Середкин И.Н.  «В ожидании кадра»;

I место – Верещака Е.Н. «На вершине Камчатки».

«Фотографы – любители». Номинация: «Камчатка и человек»:

III место – Савчук К.П. «С первыми лучами солнца» и Бурлянов А.В. «Наедине в тишиной»;

II место – Кольцова С.Ю. «Последние метры…»;

I место – Климова А.В. «В стране великанов, активный вулкан Безымянный».

«Видеоролик»:

III место – Шелеханова И.Н. «Курильское озеро. Глазами туриста» и Денисов Д.К. «Камчатка: Зов предков»;

II место – Борисовский В.А. «Один день - два вулкана»;

I место – Панов Д.Н. «Камчатка - лето 2019 г.».


Обладатели первых мест в каждой из номинаций тем «Фото», «Видео» и «Рисунок» (кроме категории «Рисунок. Дети») получают по одному билету из г. Петропавловска-Камчатского в г. Анкоридж (США) и обратно или отправятся на вертолетную экскурсию по Камчатке. Также победители получают право купить второй билет до Анкориджа со скидкой 50%.

Занявшие вторые места отправятся на однодневные туры по Камчатке от туроператоров Камчатского края. Призы за первые и вторые места предоставляют компания «ИнтерПасифик Эвиэйшн и Маркетинг» – InterPacific Aviation and Marketing / AirRussia.US (генеральный партнер конкурса) и Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

Обладатели третьих мест получат сертификаты на однодневное проживание на двоих в гостиничном комплексе «Апачинские термальные источники», или на базах отдыха «Начики», «Костер», «Легенды Севера», «Вилла Позитив» или в гостевых домиках «Деревенька» или путешествия по Камчатке от туроператоров Камчатского края.

Всем участникам конкурса будут вручены дипломы об участии в конкурсе (по запросу на электронную почту visitkamchatka2020@yandex.ru). Все дети – участники номинации «РИСУНОК» будут поощрены сувенирами.

Все билеты и сертификаты на поездки, выигранные в конкурсе, не могут быть проданы, переданы другим лицам и не подлежат выплате в денежном эквиваленте.

Благодарим за помощь в оценке работ участников председателя Камчатской организации Союза художников России Сурена Пашиковича Казаряна и фотографа, члена Союза фотохудожников России, специального корреспондента международного журнала «Турист» Александра Николаевича Терещенко.

Благодарим всех за участие в конкурсе, поздравляем победителей и приглашаем участвовать в наших конкурсах в следующем году.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и введением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, награждение победителей по итогам конкурса перенесено!

Точная дата награждения победителей будет объявлена после улучшения эпидемиологической обстановки.

Оргкомитет



Партнеры и спонсоры конкурса:


шгршгршо.JPG569dac41e91e13.07419300.jpggarland_logo1.jpg     тиц.JPG  

      

логотип-01.png  лого (1).png IMG_8802.JPG

 0ca9a3ad7c726f764c8433bbbe385bf1.png       WhatsApp Image 2020-02-21 at 18.44.28.jpeg       Легенды Севера. Логотип.png

Итоги предыдущих конкурсов:

3a7ab5c01b585f9fa427386f33c992b3.jpg   Логотип-арт-фестиваль11.png  длтощтот.JPG






Дата создания: 15.03.2020 12:38:06


Написал: 123 | 15 Марта, 2020г. 13:26

Жури вы кто там? Тема медведей и вулканов давно раскрыта. Одно и тоже

Написал: Мария | 15 Марта, 2020г. 13:41

Второе место в номинации видео - ни о чем. Видео с третьего места гораздо эффектнее.

Написал: 1547 | 15 Марта, 2020г. 13:46

Курильское озеро - третье место? Вы серьезно? Снятое на телефон трясущимися руками?

Написал: 1547 | 15 Марта, 2020г. 13:46

Курильское озеро - третье место? Вы серьезно? Снятое на телефон трясущимися руками?

Написал: Лиза | 15 Марта, 2020г. 13:51

Про фотографов любителей. Первое место. Вы прикалываетесь? Даже у 3 места работы намного интереснее

Написал: Настя | 15 Марта, 2020г. 13:53

Так. Фотографы любители. Давайте аппеляцию, так себе у вас решение конечно

Написал: Андрей | 15 Марта, 2020г. 13:55

Положение о конкурсе включает в себя требование об отсутствии вотермарок на видео. В победившей работе в нижнем правом углу 70% видео вотермарка с именем автора. Интересно.

Написал: Андрей | 15 Марта, 2020г. 13:59

Так же первое видео имеет длительность чуть более трёх минут, мелочь, но все же выход за регламент. А за второе место объективно не понимаю. Автор видео у вас не работает часом?

Написал: Галина | 15 Марта, 2020г. 14:14

Считаю не очень справедливым места в любительских фото. Фото с медведем совершенно не похоже на любительское

Написал: ~Riri` | 15 Марта, 2020г. 14:19

Оо,посыпались комментарии от недовольных..
Неужели так тяжело порадоваться за других людей не капая при этом желчью?
Идите в жюри в следующий раз,если хотите,чтобы ваше мнение кого-то интересовало.

Написал: Питер | 15 Марта, 2020г. 14:24

Riri
Пока, что здесь самы язвительный комент это ваш
Участники имеют права на разбор полетов

Написал: Карлсон | 15 Марта, 2020г. 14:26

На вкус и цвет,товарищи!-НИКОМУ НЕ УГОДИШЬ,всегда кто-то испортит всю малину.
Ну а всех победителей поздравляю,молодцы.

Написал: 4598 | 15 Марта, 2020г. 14:33

Друзья,умейте радоваться успехам других людей и,возможно,в следующий раз и вам повезёт!!!

Написал: Андрей | 15 Марта, 2020г. 14:42

Господа и дамы, так никто ведь никого не «поливает». Есть только вопросы к работе профессионального фотографа, взявшей 3 место в «любителях» и 2 место в номинации видео, и это просто «глас народа», а не какой-то необоснованный негатив

Написал: Андрей | 15 Марта, 2020г. 14:42


Написал: Кузя | 15 Марта, 2020г. 14:51

То есть вариант,что работа могла просто понравиться вы вообще не воспринимаете?
Правильно сказали выше -"на вкус и цвет"

Написал: Ванёк | 15 Марта, 2020г. 14:55

Кстати, Леди Гага свой последний клип на айфон сняла. И видео фильм про Эрмитаж на телефон сняли недавно. 5-и часовой на одном заряде! Дело-то не в трясущихся руках, а в экспрессии, ЗЕЦЕПИЛО ИЛИ НЕ ЗАЦЕПИЛО

Написал: Натали | 15 Марта, 2020г. 14:57

А как ты его проверишь, профессионал он или любитель? Дело на совести каждого

Написал: Мария | 15 Марта, 2020г. 15:00

Проверить проф или любитель очень легко - гугл знает всё! Видимо, жюри там забанили :)))

Написал: Мария | 15 Марта, 2020г. 15:00

Проверить проф или любитель очень легко - гугл знает всё! Видимо, жюри там забанили :)))

Написал: Кристина | 15 Марта, 2020г. 15:13

Мария, заявке есть анкета,пункт ПРОФИ/ЛЮБИТЕЛЬ в ней прописан,так что данный факт на совести участников,а явно не жюри.

Написал: Кис | 15 Марта, 2020г. 20:50

ВЫИГРАННЫЕ ФОТКИ-ГОВНО, вот честно, были намного круче

Написал: омега | 16 Марта, 2020г. 00:17

На главной странице конкурса есть комментарии от человека под ником FF -"Достойные фотки лягут на дно как шлак"
Блин, как же ты был прав!

Написал: не согласен | 16 Марта, 2020г. 00:18

С видео вообще ничего не понял. Первое место - с нарушением порядка конкурса, второе ни о чем - чуть не убил сноубордиста тянув его за машиной, курильское озеро только Тарантино не снял.

Написал: Макс | 16 Марта, 2020г. 00:30

Блин,ребят, чего вы привязались к этому видео?
2 секунды, вы серьезно? Или зависть не даёт покоя?
"Фотки плохие"-так почему бы не сделать лучше?
"Темы заезженные"-так придумайте другие и участвуйте. Критиковать легко, а как самому что-то сделать..

Написал: Тургид | 16 Марта, 2020г. 03:56

Вулканы и медведи- наше всё!
Это то, ради чего едут туристы!
а ТУРИСТОВ МЫ ОЧЕНЬ ЖДЁМ, тем более теперь, когда этот коронавирус всё портит.
Были красивые пейзажи, согласен, да их и будут использовать. Вон, везде фотки, которые в конкурсе участвовали, даже в аэропорту висели на баннерах.

Написал: Тургид | 16 Марта, 2020г. 03:57

Вулканы и медведи- наше всё!
Это то, ради чего едут туристы!
а ТУРИСТОВ МЫ ОЧЕНЬ ЖДЁМ, тем более теперь, когда этот коронавирус всё портит.
Были красивые пейзажи, согласен, да их и будут использовать. Вон, везде фотки, которые в конкурсе участвовали, даже в аэропорту висели на баннерах.

Написал: Юлия Х | 16 Марта, 2020г. 06:05

Поздравляю всех победителей! Желаю новых побед и творческих успехов! В этом году я участвовала в первый раз, но проиграла. В следующем году я обязательно одержу победу!

Написал: Инга | 16 Марта, 2020г. 09:07

FF писал о том, что не стоит свои работы просто так отдавать. А по поводу судейства... С хорошей камерой и фото отличное. Другой вопрос, что человек, чья профессия не фото, не готов отдать 200 т.р. за технику. У нас в семье любительская зеркалка и качество сразу проседает. Как пример - первое место заняла фотография один в один как у моего сына, даже ракурс тот же))) Но яркость совсем не та. Да и про другие - вроде начну придираться, но рядом ставлю свои фото с хорошей композицией, и... вижу, что фон "плывёт", резкость хуже, краски не такие насышенные. Так что ребят, загрузите фото на комп, поставьте рядом свою и сравните по всем параметрам. У меня, например, к судейству нет претензий.  
От меня отдельный респект лисичке! Рада за Вас! Я в Ваше фото просто влюбилась!

Написал: Наталья | 16 Марта, 2020г. 10:44

Поздравляю победителей!! Участвовала, но не выиграла. Буду пробовать в следующий раз.

Написал: омега | 16 Марта, 2020г. 11:51

Ув. Инга.
FF намекнул на кривое судейство в чём я и убедился. Поэтому и вспомнил об его комментариях. Только не нужно думать, что я обиженный проигравший))).  

Написал: Максим | 19 Марта, 2020г. 04:28

Мда, видеть присланные работы и результат голосования очень, мягко говоря, неприятно, если не сказать больше...