Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Итоговое собеседование для камчатских девятиклассников пройдет 10 февраля

Итоговое собеседование для камчатских девятиклассников пройдет 10 февраля


Итоговое собеседование для камчатских девятиклассников пройдет 10 февраля

На Камчатке для учеников девятых классов 10 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку, при успешной сдаче которого школьник получит допуск к ОГЭ, сообщили в краевом министерстве образования.

Ребята должны подать заявления в образовательные организации, где они осваивают образовательные программы основного общего образования. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку — до 27 января.

"Итоговое собеседование служит допуском к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Это не устная часть действующего основного государственного экзамена, а отдельная процедура допуска девятиклассников к ГИА. Испытание состоит из четырех заданий: чтение текста, его пересказ, монолог и диалог с экзаменатором", - рассказали в краевом министерстве. 

Цель итогового собеседования – оценить, насколько хорошо дети владеют русским языком, проверить навыки грамотного оформления высказываний и умения ясно излагать свои мысли.

Выпускники, получившие "незачет" либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут выполнить задания в дополнительный срок — 10 марта и 17 мая.

Итоговое собеседование для выпускников 9 классов было введено в России как обязательное испытание в 2019 году.

С подробной информацией о проведении итогового собеседования по русскому языку в Камчатском крае можно ознакомить по ссылке 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.01.2021 07:45:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: