Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Из-за поддельной 5-тысячной купюры завели уголовное дело

Из-за поддельной 5-тысячной купюры завели уголовное дело


Из-за поддельной 5-тысячной купюры завели уголовное дело
Накануне в экспертно-криминалистический центр на исследование поступила 5-тысячная купюра с признаками подделки. Эту банкноту нашли в камчатском центробанке, куда она поступила из офиса финансово-кредитного учреждения. Ранее купюры с данными серией и номером на территории края не изымались.

Эксперты-криминалисты выяснили, что банкнота поддельная. Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю, полковник полиции Денис ЗАКИРОВ отмечает, что поддельные деньги на полуострове чаще всего появляются в летний период. Становясь жертвами фальшивомонетчиков во время отпусков, граждане привозят фальшивки на Камчатку. «Чтобы не стать жертвой злоумышленников, внимательно изучайте попадающие к вам в руки банкноты, запоминайте при каких обстоятельствах и от кого именно вы их получили. При обнаружении признаков подделки обязательно обратитесь в правоохранительные органы», – говорит Денис ЗАКИРОВ.

На ведомственном сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в разделе «Для граждан» – «Правовое информирование» размещены памятки, которые помогут отличить настоящие банкноты от поддельных.

«Камчатское время».





Дата создания: 19.07.2019 03:55:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: