Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
К бeрегам Камчатки приближается циклон

К бeрегам Камчатки приближается циклон


К бeрегам Камчатки приближается циклон
Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности во время нeпогоды
Во второй половине дня 7 ноября атмосферный вихрь начнёт оказывать свое влияние на западное побережье полуострова. Его фронтальное влияние окажет воздействие на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Тигильского, Карагинского районов и в Палане. Там ожидаются умеренный, местами сильный снег, временами с дождем, метель, ветер умеренный, на побережьях — сильный.  
8-9 ноября циклон продолжит оказывать влияние на западные районы края и распространится на северные районы — Пенжинский и Олюторский. Там сохранится снег, местами с дождём, ветер умеренный, на западном побережье — сильный.
Влияние циклона в виде умеренного снега, местами с дождём, сохранится до 10 ноября, преимущественно в Соболевском, и Тигильском муниципальных районах, а также в Палане.
От различных спасательных служб сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. Исходя из прогноза, наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах.
Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.
Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.
Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

ИА «Камчатское время»






Дата создания: 06.11.2021 09:58:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: