Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
К Камчатке приближается циклон со снегом и штормовым ветром

К Камчатке приближается циклон со снегом и штормовым ветром


К Камчатке приближается циклон со снегом и штормовым ветром
Фото: ИА "Камчатское время"

Синоптики прогнозируют, что в воскресенье, 31 марта, к Камчатке со стороны Охотского моря подойдет циклон. Он принесет на юг полуострова мокрый снег и сильный ветер.
В Камчатгидрометцентре рассказали ИА «Камчатское время», что циклон начнет оказывать влияние на юг полуострова – Петропавловск-Камчатский, Усть-Большерецкий и Елизовский районы – ночью 31 марта. Ночью ветер сменится на восточный и начнет усиливаться, под утро пойдет мокрый снег. Днем в воскресенье на юге края ожидается умеренный мокрый снег, в столице края сильный восточный ветер до 20 метров в секунду, на побережье Усть-Большерецкого района будет дуть штормовой юго-восточный ветер. По данным синоптиков, неблагоприятные погодные явления сохранятся ночью и утром в понедельник, 1 апреля. Днем циклон уйдет на север, поэтому ожидается прекращение осадков. Ветер стихнет и сменится сначала на северо-восточный, а потом на юго-западный.
В ночь на понедельник циклон начнет влиять на Соболевский, Быстринский, Усть-Камчатский и Карагинский районы, а также на Мильковский округ. 1 апреля там прогнозируется облачная погода, небольшой, временами умеренный, снег. В селе Усть-Камчатск ожидается порывистый восточный ветер.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 29.03.2024 05:59:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: