Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Какая погода будет на майские праздники?

Какая погода будет на майские праздники?


Какая погода будет на майские праздники?
Прогноз от МЧС Камчатки на предстоящую неделю

На основании мониторинга и анализа информационных ресурсов «Windy.com», «Rp5.ru», «Ventusky.com», «Earth.nullschool.net», «Yr.no», «Gismeteo.ru» на предстоящую неделю в период с 30 апреля по 6 мая на территории Камчатского края комплекс неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.
Предстоящая неделя будет характеризоваться влиянием охотоморского циклона, а также влиянием атмосферных фронтов.
Максимальные порывы ветра ожидаются 4 - 6 мая на восточном и юго-восточном побережьях в порывах до 25 м/с.
Максимальные осадки прогнозируются 4-5 мая в Усть-Камчатскиом, Тигильском, Карагинском, Олюторском районах.
30 апреля – 2 мая погода на полуострове будет определяться влиянием атмосферных фронтов. На территории преимущественно без осадков, ветер 9- 14 м/с.
3 мая южные и центральные районы окажутся под воздействием фронта охотоморского циклона. В Соболевском, Усть-Большерецком, Елизовском, Мильковском, Быстринском и Усть-Камчатском районах, в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя от слабых до умеренных, ветер на западном побережье в порывах может достигать 12-17 м/с.
4 мая циклон также распространит свое влияние на Карагинский, Тигильский и Алеутский районы. Прогнозируются умеренные осадки в виде мокрого снега с дождем. Ветер в порывах может достигать до 25 м/с.
5 мая охотоморский циклон продолжит оказывать свое влияние на территорию края. На большей части полуострова ожидаются осадки, в виде мокрого снега, ветер на восточном побережье в порывах может достигать до 25 м/с.
6 мая северные района края окажутся под влиянием фронта охотоморского циклона. В Тигильском, Карагинском, Олюторском и Пенжинском районах прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя от слабых до умеренных, ветер в порывах может достигать до 20 м/с.
Среднесуточная температура ожидается: в краевом центре – в интервале от 0°С до +6°С, в южных районах края – в пределах от -15°С до +7 °С, в центральных – в пределах от 0°С до +8°С, в северных районах – в пределах от -14°С до +6°С.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 29.04.2020 04:39:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: