Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка готовится к прекращению программы строительства сейсмостойкого жилья: ищем деньги

Камчатка готовится к прекращению программы строительства сейсмостойкого жилья: ищем деньги


Камчатка готовится к прекращению программы строительства сейсмостойкого жилья: ищем деньги
На Камчатке остается более тысячи жилых домов, имеющих дефицит сейсмостойкости, а за время действия федеральной программы по строительству сейсмостойкого жилья в столице региона были построены 35 новых домов, ещё 58 жилых и социальных объектов края были сейсмоусилены, заявил губернатор Владимир Илюхин.

Он отметил, что федеральная программа работает последний год. «Для нас крайне важно, чтобы она была продолжена. Я уже обратился к главе государства с просьбой о пролонгации программы. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, надеемся, что позиция субъектов будет учтена. Вместе с тем, понимая важность жилищного вопроса и для региона в целом, и для каждого жителя в отдельности, я поручил нашему Министерству строительства подготовить свои предложения в этой части. Будем изыскивать средства, чтобы активное строительство на Камчатке продолжать», - подчеркнул Владимир Илюхин.

Он сообщил, что в 2016 году Камчатский край несколько улучшил показатели, достигнутые в сфере жилищного строительства в предшествующий период. В прошлом году на территории края введено в эксплуатацию порядка 75 тыс. кв.м жилья, в том числе 18 многоквартирных жилых домов общей площадью более 42 тыс. кв. м. По краевой жилищной программе новые дома сданы, в частности, в сёлах Никольское, Козыревск, Долиновка, посёлках Усть-Камчатск, Паратунка, п.г.т. Палана.

Отдельное внимание уделено вопросам строительства жилья на территории Корякского округа. Там действует своя подпрограмма, по которой в 2016 году введен в эксплуатацию 12-квартирный жилой дом в селе Тымлат. Продолжается строительство домов в сёлах Каменском и Седанке. В эксплуатацию их введут в 2017 году.


Дата создания: 26.03.2017 03:13:01
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя