Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка готовится принять чемпионат и первенство России по горным лыжам

Камчатка готовится принять чемпионат и первенство России по горным лыжам


 Камчатка готовится принять чемпионат и первенство России по горным лыжам

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту стартуют на Камчатке 30 марта, они пройдут в течение пяти дней на горе "Морозная" в Елизовском районе, сообщает министерство спорта Камчатского края.

На горнолыжной базе "Морозная» начались приготовления к соревнованиям, там чистят территорию от свежего снега и готовят трассы.

"Свежий снег позволил нам открыть ранее недоступные для катания трассы. Это позволит расширить выбор склонов для гостей, когда основная трасса будет закрыта для проведения чемпионата и первенства России. Для проведения соревнований трассы будут готовиться поэтапно. Вскоре будут запущены системы искусственного оснежения". – приводятся в сообщении слова директора базы "Морозная" Виктора Богуна.

Первые заезды спортсменов запланированы на 28-29 марта. С 15 марта начнётся подготовка склона к первому этапу.

31 марта пройдут соревнования в дисциплине "супергигант" в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине "слалом-гигант". 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине "слалом" в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 04.03.2021 07:49:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: