Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка ищет министра инвестиций, промышленности и предпринимательства

Камчатка ищет министра инвестиций, промышленности и предпринимательства


Камчатка ищет министра инвестиций, промышленности и предпринимательства

На Камчатке объявлен открытый конкурс на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства. Принять участие в кадровом отборе могут все желающие независимо от места жительства. Все этапы отбора будут проведены в дистанционном формате, сообщает правительство края.

Министр будет отвечать за повышение привлекательности региона с точки зрения инвестиционного климата, развитие возможностей предпринимательства, а также промышленную политику и разработку проектов по развитию новых отраслей на Камчатке.

От претендента ждут, что он будет ориентирован на открытое сотрудничество с бизнесом и сможет выстроить прямой диалог с предпринимателями.

Отбор проходит на кадровом портале "Команда развития Камчатского края". Он проводится в несколько этапов.

На первом - необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить электронное резюме и пройти тестирование по общим вопросам, связанным со знанием законодательства и отраслевой специфики. Затем следует создать презентацию "Мои первые 100 дней в должности министра" (не более 10 слайдов) и отправить на komanda@pochta.kamgov.ru. Следующий шаг - представить видеопрезентацию, в которой нужно рассказать о себе, своих достижениях и защитить свою стратегию.

Второй этап пройдет 7-11 декабря. Экспертная комиссия проведёт оценку презентаций и тестов, отберет 10-ку лучших.

На третьем этапе, с 14 по 25 декабря, к отбору подключатся специалисты консалтинговой компании. Они проведут процедуру асессмент-оценки в форме группового интервью для тех, кто прошел второй этап. В итоге будет определена тройка лидеров.

28 декабря с ними проведет собеседование губернатор Камчатки Владимир Солодов. В этот же день он назовет имя нового министра.

Отмечается, что претендент должен иметь высшее образование, предпочтительно в сфере экономики, юриспруденции, государственного и муниципального управления, менеджмента, управления персоналом, а также опыт руководящей работы или предпринимательской деятельности не менее 5 лет.

Справочную информацию по организационным вопросам проведения кадрового отбора можно получить в WhatsApp и Telegram – 8 914 023 0041.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.11.2020 00:08:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: