Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка лидирует среди регионов по вредным привычкам

Камчатка лидирует среди регионов по вредным привычкам


Камчатка лидирует среди регионов по вредным привычкам
Камчатка лидирует среди регионов по вредным привычкам

Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг регионов РФ по отсутствию вредных привычек. При расчете учитывались потребление табачных изделий, продажа алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от причин, вызванных употреблением спиртного, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами.
В наибольшей степени привержены вредным привычкам жители Республики Хакасия, Камчатского края, Сахалинской области, Удмуртской Республики, Еврейской автономной области, Амурской области, Забайкальского края, Мурманской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа.
Как и год назад, первую и вторую строчки рейтинга по отсутствию вредных привычек все также занимают Чечня и Дагестан, а следом за ними расположилась Ингушетия. Аналитики объясняют слабую распространенность вредных привычек на Северном Кавказе сложившимся веками образом жизни и строгими традициями, характерными для этой территории.
Кроме вышеперечисленных, в первую десятку рейтинга вошли: Ульяновская, Рязанская, Волгоградская области, Кабардино-Балкария, Брянская область, Республика Марий Эл и Саратовская область.
Сложные кризисные ситуации, с которыми столкнулась страна в последние годы, должны заставить население задуматься над своим здоровьем и качественными изменениями в жизни, что рано или поздно приведет к снижению распространенности вредных привычек, считают аналитики.


ИА «Камчатское время»













Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 05.12.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: