Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка начала подготовку к проведению горнолыжного Чемпионата России

Камчатка начала подготовку к проведению горнолыжного Чемпионата России


Камчатка начала подготовку к проведению горнолыжного Чемпионата России
Камчатский край начал активную фазу подготовки к проведению чемпионата России, Кубка России и соревнований FIS по горнолыжному спорту, сообщает правительство края.

Всероссийские и международные соревнования будут проходить на горнолыжном комплексе "Морозная" в городе Елизово с 31 марта по 4 апреля 2021 года.

Подготовку к этим стартам обсуждали представители горнолыжного комплекса, Центра спортивной подготовки Камчатского края, компании "Ростелеком", СМИ и главный судья соревнований Сергей Петров. Речь шла про обустройство трассы, налаживание видеотрансляции для работы судейской бригады и спортивных комментаторов. Главный судья определял безопасные места для установки тумб операторов, исходя из геометрии склона и трассы. Кроме того, было решено, что первым трассу будет проходить один из судей, который запишет свой маршрут на видео.

На горе Морозной к соревнованиям выделят три из семи трасс горнолыжной базы. Основные старты пройдут на трассе №2.

31 марта пройдут соревнования в дисциплине "супергигант" в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля - в дисциплине "слалом-гигант". 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине "слалом" в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 06.03.2021 21:03:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: