Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка осталась без электричества на час 10 января

Камчатка осталась без электричества на час 10 января


Камчатка осталась без электричества на час 10 января

Как сообщили «КВ» в пресс-службе «Камчатскэнерго», автоматическое отключение произошло в 18 час. 56 мин. из-за неполадок на ТЭЦ-1 в котловом агрегате № 9. Электричества лишились сразу несколько микрорайонов краевого центра: Горизонт, Северо-Восток, 5 – 6 км, 10 км и Сероглазка. Без света остались также некоторые дачные СНТ Елизовского района и несколько поселков.
По техническим причинам из 210 мегаватт Петропавловску-Камчатскому не хватило 25 мегаватт, поэтому сработала автоматика, которая и лишила на время электричества почти половину жителей Петропавловска и тысячи елизовчан.
Как уточнил «КВ» сотрудник пресс-службы «Камчатскэнерго» Алексей ГАВРИЛОВ, некоторые потребители были подключены автоматически, а часть – силами бригад энергетиков.
Предварительная причина отключения, скорее всего, техническая. Заключение о причине сбоя оборудования будет дано после оценки специальной комиссии.

Во время отключения камчатцы не сильно испугались: наступило полнолуние, которое осветило улицы, вулканы, заснеженные деревья и Авачинскую бухту, напомнив жителям самого красивого полуострова на Земле, что они живут в потрясающем месте.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 10.01.2020 10:42:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: