Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка планирует комплексно застраивать 2 района в столице края

Камчатка планирует комплексно застраивать 2 района в столице края


Камчатка планирует комплексно застраивать 2 района в столице края

Камчатка наряду еще с восемью регионами Дальнего Востока планирует войти в специальную программу "Дальневосточный квартал", в рамках которого на особых условиях будут выделяться крупные участки земли под комплексную застройку.

"В рамках программы "Дальневосточный квартал" мы провели работу почти со всеми регионами. В девяти крупнейших регионах на выходе конкретные площадки объемом 2,1 млн кв. м. В этом году начинаем первые стройки. Будем расширять территории опережающего развития, заводить застройщиков в эти режимы с целью снижения цены на жилье", - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, которого цитирует пресс-служба камчатского правительства.

Заместитель председателя правительства края Тимофей Смирнов в свою очередь отметил, что "Дальневосточный квартал" поможет существенно увеличить количество нового современного жилого фонда, которого не хватает жителям Камчатки.

По его словам, приоритетными территориями, которые будут предложены для проекта комплексного развития, станут район Северо-Востока и район улицы Солнечная в Петропавловске-Камчатском – они являются на сегодняшний день самыми перспективными.

Как сообщалось, Камчатка собирается в ближайшие годы кратно нарастить объемы строительства жилья. Сейчас в крае строится примерно 50-60 тыс. квадратных метров в год. Планы на ближайшие два-три года - сдавать по 150-200 тыс. квадратов.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 14.06.2021 23:56:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: