Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка принимает участие в туристической онлайн-выставке «Знай Наше — 2020»

Камчатка принимает участие в туристической онлайн-выставке «Знай Наше — 2020»


Камчатка принимает участие в туристической онлайн-выставке «Знай Наше — 2020»
Выставка организована медиахолдингом Profi.Travel при поддержке Ростуризма

Об этом «КВ» сообщили в региональном агентстве по туризму и внешним связям.
Там рассказали, что основной темой выставки является восстановление туристской отрасли после пандемии коронавируса, переформатирование рынка на внутренний сегмент, корректировка планов на предстоящий сезон, меры поддержки организаций, работающих в сфере туризма. 

«Мы понимаем, что туристская отрасль сегодня оказалась в очень непростой ситуации. Перед турсообществом стоит серьезный вызов — как сохранить бизнес и как восстановить его после вынужденного периода простоя? На уровне государства, на региональном уровне сейчас предприняты ряд важных шагов, которые позволят поддержать бизнес, работающий в туризме. Все мы понимаем, что этот трудный период пройдёт и сейчас самое главное для отрасли - сохранить интерес у потенциальных туристов к путешествиям, скорректировать наши предложения под нынешние условия, предложить уникальный продукт, заинтересовать туристов новыми программами.  Очевидно, что внутренний туристский рынок восстановится раньше зарубежного, именно поэтому было принято решение совместно с турбизнесом организовать стенд Камчатки на платформе выставки «Знай Наше». Это возможность найти новых партнёров для нашего бизнеса в России и ещё раз напомнить о том, чем наш край притягателен для туристов, какие турпродукты наши компании готовы предложить на конец лета и осень, когда нынешняя ситуация, надеемся, изменится и вирус отступит», - рассказала руководитель агентства Е. Стратонова.
Она также отметила, что формат онлайн-проекта позволяет собрать большую аудиторию даже в то время, когда многие регионы живут в режиме самоизоляции, а передвижение по стране сокращено до минимума. 
В рамках выставки также запланирован вебинар для отраслевиков, посвященный туристским возможностям Камчатки, который пройдёт в прямом эфире 15 апреля в 19:00 (10:00 по Мск времени). В нем примут участие руководитель агентства Е. Стратонова и председатель Ассоциации туриндустрии Камчатки Ирина Седова. Слушатели смогут подключиться к нему, перейдя по ссылке: https://nashe2020.profi.travel/events/webinars/show/166349.
Напомним, ранее на площадке выставки «Знай Наше!» состоялся диалог с представителями Ростуризма, регионов и туроператоров о мерах поддержки туриндустрии. В прямом эфире были подняты вопросы поддержки местного туристического бизнеса, участники обменялись опытом по стимулированию спроса, обсудили текущую ситуацию, планы на летний сезон 2020 и другие вопросы.
Запись обсуждения доступна по ссылке: https://nashe2020.profi.travel/russiatourism

ИА «Камчатское время» 







Дата создания: 15.04.2020 08:55:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: