Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка присоединилась к акции в поддержку кинотеатров

Камчатка присоединилась к акции в поддержку кинотеатров


Камчатка присоединилась к акции в поддержку кинотеатров

Камчатский край присоединился к Всероссийской акции в поддержку кинотеатров, которая призвана вернуть зрителей к большому экрану после многомесячного карантина из-за пандемии коронавируса. Кинозалы в крае открылись в конце сентября, но ожидаемого наплыва не случилось.

По данным сайта Афиша Камчатки, при максимально разрешенной посадке в залах в 50%, фактически желающих посмотреть кино в зале гораздо меньше. Администраций кинотеатров признаются, что наполняемость в будни составляет максимум 10-20%, в выходные в лучшем случае 25-30%.

Аналогичная ситуация в других регионах страны. На этом фоне российские кинотеатры совместно с дистрибуторами и продюсерами кино запустили отраслевую информационную кампанию #идемвкино. Проект поддержали Минкультуры, Фонд кино, "звезды" индустрии. В серии видеороликов артисты рассказывают, почему просмотр фильмов на большом экране не сравнится ни с чем другим, и приглашают зрителей в кинотеатры этой осенью.

В свою очередь, администрации камчатских кинотеатров отмечают, что в залах строго соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора. Так, безопасная социальная дистанция обеспечивается шахматной рассадкой и общей наполняемостью зала не более чем на 50%. В перерывах между сеансами проводится проветривание и дезинфекция помещений. Ведется контроль соблюдения посетителями масочного режима.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.10.2020 01:34:00


Написал: Анна | 18 Октября, 2020г. 02:44

А если бы проявили заботу о своих клиентах ,которые купили билет за 400 ,маски бы на входе выдавали бесплатно ,хотя бы тем кто забыл ,то гораздо приятнее было к Вам ходить клиентам !!!!!!!



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: