Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка присоединится к всероссийской тренировке по ликвидации нефтеразлива

Камчатка присоединится к всероссийской тренировке по ликвидации нефтеразлива


 Камчатка присоединится к всероссийской тренировке по ликвидации нефтеразлива

С 22 по 23 сентября на территории Камчатского края запланировано проведение масштабной тренировки по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, сообщили ИА "Камчатское время" в ГУ МЧС России по региону. 

В комплексных командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Камчатского края, органы местного самоуправления и различные организации.

Основная цель учений — отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов. Кроме того, в ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил РСЧС к выполнению практических действий по ликвидации ЧС.

"Основные усилия будут направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Планируется проведение мероприятий по повышению организации взаимодействия привлекаемых сил и средств", - сказали в МЧС.

Там подчеркнули, что учения плановые.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 21.09.2020 03:23:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: