Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка со всей страной скорбит по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле"

Камчатка со всей страной скорбит по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле"


Камчатка со всей страной скорбит по жертвам теракта в "Крокус Сити Холле"
Фото из тг-канала администрации Вилючинского ГО

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура – страна скорбит по жертвам бесчеловечного террористического акта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл".

Предварительно, вечером 22 марта при нападении террористов погибли более 130 человек. Десятки были застрелены, многие стали жертвами взрывов и пожара.

Камчатка, как и вся страна сегодня в трауре. В регионе отменены все массовые, спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Жители края несут цветы и свечи в память о жертвах теракта в подмосковном Красногорске. Стихийный мемориал образовался у флагштоков в центре Петропавловска-Камчатского.

В обращении к жителям страны президент Владимир Путин рассказал, что все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны.

"Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы. Всего задержано 11 человек. Федеральная служба безопасности России, другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов: тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами", - отметил глава государства.

Он также подчеркнул, что исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.

"Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу", - сказал Путин.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.03.2024 23:21:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: