Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка – твоё невероятное приключение. Номинация "Видео"

Камчатка – твоё невероятное приключение. Номинация "Видео"


Камчатка – твоё невероятное приключение. Номинация "Видео"


Работы, присланные на конкурс


Номинация "Видео"

Участник 1. Петровец А.А. Название работы: "Золотые Родники". В видео описан обряд жертвоприношения огню. "Священный огонь, прими наши жертвоприношения. Пусть все поделят поровну здешние священные места. Огонь и тепло - жизнь для всех людей. Пусть все будут здоровыми, сильными и хорошо работают. Священный ты, огонь!"


Участник 2. Мельников И.И. Название работы: "Берингия. Эссо. Старт". Описание работы: "Недавно я принял участие в съемках уникального события их жизни спорта и дикого мира – гонка на собачьих упряжках «Берингия». В Камчатском крае в селе Эссо состоялся старт традиционной гонки на собачьих упряжках. Каюры очень суеверные люди, перед стартом они разговаривают со своими собаками, вожак – это впереди бегущий пес, задает ритм и только ему сообщает свои команды каюр, в какую сторону повернуть и когда.  Мной было отснято много видеоматериала, который сейчас я монтирую в фильм о дикой природе Камчатки"

Участник 3. Мельников И.И. Название работы: "Кайныран Зимняя сказка". Описание работы: "Перед Новым Годом я побывал в этнографической деревне Кайныран и снял эмоции людей которые любят Камчатку. Катание на собачьих упряжках, уха, выступление национальных коллективов - вот рецепт прекрасных выходных на Камчатке".


Участник 4. Мельников И.И. Название работы: "Море жизни". Описание работы: "Фестиваль в защиту морских обитателей Море жизни - красочное событие прошлого лета. Люди хотят чистой экологии и поэтому с плакатами прошли по центру города, было очень много радостных улыбающихся лиц. Снимать такие мероприятия одно удовольствие".


Участник 5. Ишкаев Р.Х. Название работы: "Камчатка". Описание работы: "Показаны доступные туристические достопримечательности Камчатского края, национальные праздники Камчатского края, морская прогулка по Авачинской бухте и рыбалка".


Участник 6. Бурлянов А.В. Название работы: "Поездка на Вилючинский вулкан". Описание работы: "Осенняя поездка на Вилючинский вулкан оставила неизгладимые впечатления: бурные и чистые реки, высота самого исполина и его сахарная верхушка, первозданная природа с красивыми водопадами, озерами и растительностью".


Участник 7. Бурлянов А.В. Название работы: "Тихоокеанский закат". Описание работы: "Тихий океан – это космический рай на Земле. Здесь находиться можно часами, наблюдая за набегающей волной. Ну а что говорить о закатах во всех оттенках и красках. Океан-Камчатка-Навсегда!".


Участник 8. Костяев М.И. Название работы: "Dreams of Kamchatka". Описание работы: "Путешествие в Камчатский край похоже на сказочный сон, где смешались вечность, красота и любовь".


Участник 9. Сергеев В.В. Название работы: "Тимоновские источники 06-07.10.18 г.". Описание работы: "В этот раз нас поехало много, хотя маршрут легким не назовешь (на мотоциклах его проходят очень редко). До Тимоновских термальных источников ехали 10 часов, обратно около 8 часов. В один конец от п. Коряки ехать около 100 км, из них 30 км по нормальной дороге, остальные 60 км – то, что на видео. Ехали часть пути по пешеходно-звериной тропе, местами по направлению, что бы выйти на подвесные мосты. «Дикая лужа» на Тимоновских источниках самая красивая из всех, что я до сих пор видел - выдолблена в скале и вода переливается через край вниз, в холодную речку. По сложности эту поездку можно сравнить со стандартным маршрутом на Налычевские источники (протяженность, время в пути, броды), но все равно сложностей здесь больше".



Участник 10. Сергеев В.В. Название работы: "Ходутка на мото 29-30.09.18 г.". Описание работы: "Видео описывает поездку вдвоем на Ходутку 29 и 30 сентября 2018 года. Торопясь, не проверяя брод, мы поехали через р. Опалу (или приток к Опале, там где авто дорога проходит) и утопили мот в глубокой яме. Был сильный гидроудар с металлическим стуком, т.к. до последнего держал газ полностью открытым в надежде выскочить из ямы… Вода там чистейшая, глубины не видно. Реанимация мотоцикла прошла быстро, не в первый раз уже так попадаю. Пришлось немного вернуться до домика на Опальских и переночевать там. Мы проезжали мимо следующих вулканов: Вилючинский, Горелый, Мутновский, Асача, Опала, Ходутка. В ясную погоду весь маршрут с отличными видами, просто сказочное путешествие".



Участник 11. Сергеев В.В. Название работы: "Жировая 23-24.09.18 г. Источники и бухта". Описание работы: "Собирались съездить до бухты Жировая и обратно за один день, но когда въехали в лес после каменистого русла реки с множеством бродов, то гнали как на гонке и проскочили поворот с табличкой-указателем на бухту Жировую и ехали в сторону Жировских термальных источников. В итоге, время было уже часов 5-6 вечера, когда добрались до источников. Бассейн отличный, домики классные, есть столовая, свет от генератора. Переночевали отлично. Когда ехали на Жировую попутно заскочили на Войновские термальные источники, до них от Термального ехали 3 часа. Обратный путь был намного проще и быстрее".



Участник 12. Еркин А.В. Название работы: " Тишина". Описание работы: "В суете больших городов, бесконечных пробок и шумной толпы, мы хотим услышать настоящую тишину… ".


Участник 13. Ковальчук Е.В. Название работы: "Медведи и я среди них". Описание работы: "Волонтерская практика на Курильском озере в 2017 году".



Участник 14. Середкин И.Н. Название работы: "Прогулка на сапах". Описание работы: "Посещение необитаемого острова на сапах".



Участник 15. Лебедев С.В. Название работы: "Если бы не было тебя....". Описание работы: "Камчатка - место, где родился я и мой сын. Камчатка - наше вдохновение, радость и свобода. Не могу представить, что мы могли родиться и жить где то в другом месте... Каникулы сына решили провести на севере. 1200 километров пути, 2 дня в дороге. Автомобиль и снегоход принесли нас в мир, где мы чувствуем себя дома. Мы в сердце Камчатки. Разделите с нами радость нашего приключения".



Участник 16. Лебедев С.В. Название работы: "Свидание с радугой Севера!" Описание работы: "Микижа - северная Радуга. Самая красивая рыба Камчатки. Нас разделяют с ней более тысячи километров. Это фильм о нашей ежегодной встрече, отменить которую невозможно..."



Участник 17. Лебедев С.В. Название работы: "Чавыча 2018 на Камчатке!". Описание работы: "Ловить чавычу - царь-рыбу на Камчатке - это лотерея! В этом сезоне нам повезло! Хотя, если честно, рыба не главное... Время проведенное с сыном - бесценно".



Участник 18. Пчелинцев Ю.А. Название работы: "Ночное восхождение на Авачинский вулкан". Описание работы: "Если вы не встречали восход солнца на вершине вулкана - вы не были на Камчатке. Отъехав всего 30 км от Петропавловска-Камчатского, за 7-8 часов можно подняться на вершину Авачинского вулкана, устроиться поудобнее на тёплом шлаке и наблюдать за восходом солнца из Тихого океана".



Участник 19. Пчелинцев Ю.А. Название работы: "Летающая Камчатка". Описание работы: "Полёты в красивых местах Камчатки на парапланах, дельтапланах и спидглайдерах, а также экстремальные прыжки с парашютом".



Участник 20. Шибнева Н.С. Название работы: "Родной край с высоты птичьего полета". Описание работы: "Любительская съёмка семейного отдыха на природе Камчатского края в разное время года".



Участник 21. Сороколетова О.В. Название работы: "Лемминг". Описание работы: "Лемминг - страшный зверь Камчатки. Авачинский вулкан".


Участник 22. Андриянова К.В. Название работы: "Подледная рыбалка на Камчатке". Описание работы: "Видеоролик о прошедшем соревновании по подледной рыбалке в селе Долиновка".


=

Партнеры и спонсоры конкурса:

  Снимок.JPG  Камчатка туристическая 2019 1.png Камчатка туристическая 2019 2.png Камчатка туристическая 2019 3.png

лого (1).png Logotip.png569dac41e91e13.07419300.jpg

cropped-baner1_1800-kopiya-1.jpg   garland_logo1.jpg  derevenka-logo.pngЛоготип-арт-фестиваль11.png  logo.png 



Дата создания: 25.02.2019 16:28:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя