Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка замолчит на минуту

Камчатка замолчит на минуту


Камчатка замолчит на минуту
Всероссийская минута молчания впервые пройдет 22 июня по инициативе Ирины Яровой 

«Впервые в этом году на всей территории страны будет одновременно объявлена Общероссийская Минута Молчания в День памяти и скорби. В реализацию принятого Государственной Думой закона Правительство РФ приняло постановление, в котором устанавливается, что 22 июня в 12 час. 15 мин. на всей территории России будет объявлена Минута молчания», - сообщила автор законопроекта, заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая.

«Правительство поддержало предложенное нами время проведения Общероссийской Минуты Молчания - 12 часов 15 минут по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз и начале Великой Отечественной войны против фашистского агрессора, которое состоялось 22 июня 1941 года. Это историческое время соединит всю нашу страну, все регионы, города и посёлки, все часовые пояса в одно общее мгновение скорби и молчания в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны. На моей родной Камчатке будет 21-15, а в Калининграде – 11-15, но в эту минуту мы будем все вместе, вся большая страна», - сказала вице-спикер ГД.

«22 июня – день, когда в наш дом пришла беда, День памяти и скорби нашего народа и нашей страны, который должен быть в памяти всего мира. Никто в мире не совершил большего подвига, чем наш народ, потерявший 27 миллионов жизней: солдат и офицеров, женщин, стариков и детей. И для нас очень важно, сохраняя память о самых огромных жертвах нашего народа в имя освобождения всего мира от фашизма, эту память сохранить на все времена и для всех поколений. Надеемся, к Минуте молчания присоединятся народы стран СНГ и других стран  мира», - подчеркнула И. Яровая.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 21.06.2020 02:01:25




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: